Для Выпечки двух пирогов мама купила 12 яиц. Для того чтобы испечь яблочный пирог,мама использовала

5 яиц.А для выпечки вишнёвого пирога- 3яйца. Какую часть яиц мама использовала для выпечки яблочного пирога? А вишнёвого пирога?Какая из частей больше:та, что использовала на для выпечки яблочного пирога, или та, что осталась неиспользованой.Пж помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Искандар.
Для яблочного пирога 5/12 яиц
Для вишневого пирога 3/12=1/4 яиц
Использовано 5/12+3/12=8/12=2/3 яиц. Сначит осталось 2/3 яиц
И осталось 1/3 часть всех яиц
2/3 больше чем 1/3
Отвечает Печкунова Людмила.
Всего 12 яиц,
для выпечки яблочного пирога использовано 5 яиц - это 5/12 часть,
для выпечки вишнёвого - 3 яйца - это 3/12 = 1/4
Часть которая не использована - это (12-5-3)/12 = 4/12 = 1/3
Значит, часть, которая использована для выпечки яблочного пирога больше, чем часть оставшихся яиц
Ответ: Часть, использованная для яблочного пирога больше части оставшихся яиц