Помогите пожалуйста с алгеброй -x^2+4<=0 решите неравенство без графика


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

х²-4<=0

(х-2)(х+2)<=0

(х-2)(х+2)=0=>х=±2

ответ: х Є ⟨-∞; -2] U [ 2;+∞⟩.

Отвечает Плотникова Диана.

умножим обе части на -1, получим

х²-4≥0;

(х-2)(х+2)≥0

(х-2)(х+2)=0⇒х=±2

_____________-2____________2______________

+                                       -                              +

х∈(-∞;-2]∪[2;+∞)