Сумма корней квадратного уравнения 6+5x-3x^2=0, равноПомогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:           x ₁ +  x ₂ = 5/3 .      

Объяснение:

6+5x-3x²=0 ;

-3x² + 5x + 6 = 0 ;  | : ( - 3 )

x² - 5/3 x - 2 = 0 ;

x ₁ +  x ₂ = 5/3 .