4(x + y) - 8y = -4,7(y +1) - (y + 3) = 19;​


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
4х-4у=-4
4х=-4+4у
х=-1+у


7у+7-у-3=19
6у+4=19
6у=19-4
6у=15
у=15:6
у=2,5