Найти производную сложной функции Y=2x-1/√1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

y=\dfrac{2x-1}{\sqrt{1-x}}\\\\\\y'=\dfrac{2\sqrt{1-x}-(2x-1)\cdot \dfrac{1}{2\sqrt{1-x}}\cdot (-1)}{1-x}=\dfrac{4(1-x)+2x-1}{2\sqrt{1-x}\cdot (1-x)}=\dfrac{3-2x}{2\sqrt{(1-x)^3}}