952. Розв'язком яких рівнянь є пара чисел х = 2; у = -1: 1) 3х + y = 5;2) х2 + y2 = 3;3) 2x + 2y

= 4;4) x(y + 3) = 14;5) 0x +0y = 7;6) 1/2x+y= 0?ето / дроб​

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

х = 2; у = -1

1) 3 · 2 + (-1) = 6 - 1 = 5

2) 2² + (-1)² = 4 + 1 = 5 ≠ 3

3) 2 · 2 + 2 · (-1) = 4 - 2 = 2 ≠ 4

4) 2(-1 + 3) = 2 · 2 = 4 ≠ 14

5) 0 · 2 + 0 · (-1) = 0 ≠ 7

6) 1/2 · 2 + (-1) = 1 - 1 = 0

Ответ: пара чисел (2; -1) является решением уравнений 1) и 6).