В магазине продали 144 кг ягод. 2/6 этих ягод составляет смородина, 3/8 – клубника, а остальные

малина. Малину разложили в пакеты по 6 кг. Сколько получилось пакетов? ПОМОГИТЕ!!!!! ДАМ 19 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.

Ответ:

7 пакетов

Пошаговое объяснение:

1) 144:6*2=48 кг- смородина

2) 144:8*3=54 кг- клубника

3)48+54=102 кг- вместе клубника и смородина

4) 144-102=42 кг- малина

5) 42: 6=7 ( п)

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

144/6=24×2=48 смородина

144/8=18×3=54 клубника

48+54=102

144-102=42/6=7 пакетов малини