Ученик наугад выбрал один из 25 экзаменационных билетов,пронумерованных последовательно от 1 до

25.Найдите вероятность того,что номер взятого билета: 1)делится на 3; 2)делится на 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.

Ответ:

Объяснение:

всего исходов 25  n=25

благоприятный исход: номер билета делится на 3, это номера 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24  всего m=8

вероятность Р=m/n  P=8/25=0,32

благоприятный исход: номер билета делится на 4, это 4, 8, 12, 16, 20, 24

всего m=6  вероятность P=m/n  P=6/15=0,24