При каких значениях а и b график уравнения ах + by = 9 проходит через точки А (-6; 3) и В (8; -1)

(с решением пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спесивая Лиза.

Відповідь:

а =2 і в = 7

Пояснення:

-6а+3в =9

8а-в = 9 домножимо на 3

24а -3в = 27

18а = 36              а= 2

-6*2+3в = 9

3в = 21               в= 7