2cos²a-4sin²a если cos²a =⅚​


Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.
Если cos²a = 5/6, то sin²a = 1/6 по основному тригонометрическому тождеству, тогда получаем 10/6 - 4/6 = 6/6 = 1
Ответ: 1