Мама купила 4 кг картофеля по 130 руб. 3 кг моркови по 150 тенге сколько денег она потратила


Ответы на вопрос

Отвечает Калачак Богдан.

Ответ:

970 руб.

Пошаговое объяснение:

130 * 4 = 520

150 * 3 = 450

520 + 450 = 970 руб

сделай лучшим

Отвечает Макаренко Анастасия.

Решение:

4 кг × 130 руб = 520 руб.

3 кг × 150 тенге = 450 тенге.

Ответ: Мама потратила 520 руб и 450 тг.

По уточнение:

520 руб + 450 тг = 2600 тг + 450 тг = 3050 тг

ИлИ

3050 тг ÷ 5 = 610 руб.