2 Мама получила зарплату 16 000 руб. 1⁄20 часть этих денег она потратила на подарки для детей. 2⁄40

она потратила на фрукты. Сколько денег мама потратила на подарки? Сколько денег мама потратила на фрукты? Сколько денег осталось у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Волуевич Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/40=1/20

16000:20=800р подарки

800р фрукты

800*2=1600

16000-1600=14400р осталось