Значением выражения (31 189 + 34 592) : 9 -7 009 является числом: а) 7 009 б) 7 309 в) 300 г) 345

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

Ответ:

в) 300

Пошаговое объяснение:

(31 189 + 34 592) :9 -7 009=65781/9-7009=7309-7009=300

Отвечает Герчовська Катя.

ответ в, потому что сначала действие в скобках и оно дает ответ 65781, после идет деление( или умножение если есть) ,то есть ответ там 7309 ну, а после сложение и вычитание ,то есть 3 сотни)