Мама получила зарплату 1600 руб.1/2 из этих денег она потратила на подарки для детей. 2/40потратила

на фрукты. Сколько денег Мама потратила на подарки?Сколько денег было потрачено на фрукты?Сколько денег осталось у мамы? ПомоГИте ПожаЛуйсТааааАаа

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
1)1600:2=800(руб)-на подарки
2)800:4=20(1/40)
3)20*4=40(руб)-на фрукты
Отвечает Самохвалова Полина.
1600*1/2=800 руб - потратила на подарки
1600*2/40=80 руб - потратила на фрукты
1600-(800+80)=720 руб. - осталось