Розв'язком системи рівнянь x+y=3 x-y=1 є пара чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

{х + у = 3

{х - у = 1

Сложим оба уравнения системы

2х = 4

х = 4 : 2

х = 2

Подставим значение х в любое уравнение системы

2 + у = 3          или          2 - у = 1

у = 3 - 2                            у = 2 - 1

у = 1                                   у = 1

Ответ: (2; 1).

Отвечает Кирдянова Таня.

Ответ:  x+y=3⇒у=3-х,  x-y=1 ⇒у=х-1⇒3-х=х-1⇒4=2*х⇒х=2, у=2-1=1.

Ответ: х=2, у=1.

Объяснение: