Площадь прямоугольника равна 91 см в квадрате а его периметр равен 40 см. Найди стороны

прямоугольника Помогите пожалуйста. Очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

 (20-х) ·х = 91 -х^2+20х-91=0 х^2-20х+91=0 D = b^2 - 4ac = (-20)^2-4·1·91 = 400-364 = 36 х1 = (20-√36)/2 = 14/2 = 7 (см) х2 = (20+√36)/2 = 26/2 = 13 (см) 20-х1= 20-7= 13 20-х2= 20-13= 7 Ответ: ширина 7 см, длина 13 см

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:

Стороны 13 и 7, 7 и 13

Объяснение:

Составим систему уравнений

x*y=91 площадь

(x+y)*2=40 периметр, выразим из второго уравнения, чему равен х, х=20-у

Подставим в первое уравнение:

(20-у)*у=91

20у-у²=91 |*(-1)

у²-20у+91=0

D=(-20)²-4*91=400-364=36

y=(-(-20)±√36)/2=(20±6)/2

y1=13 y2=7

x1=7 x2=13