Найдите вторую производную функции: a) y=√3−2; b) y=2x5+5x4-10x3+3.


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

1)\ \ y=\sqrt3-2\ \ \ ,\ \ \ \ y'=0\\\\\\2)\ \ y=2x^5+5x^4-10x^3+3\\\\y'=2\cdot 5x^4+5\cdot 4x^3-10\cdot 3x^2+0=10x^4+20x^3-30x^2