Х2+ху=15 х+у=5 розв'яжіть систему рівннянь


Ответы на вопрос

Отвечает Эккерт Александра.

Ответ:

x = 3 \\ y = 2

Объяснение:

 {x}^{2}  + xy = 15 \\ x + y = 5

x \times (x + y) = 15 \\ x + y = 5

x \times 5 = 15 \\ x + y = 5

x = 3 \\ y = 2