В литературном сборнике размещены стихи и проза на 92 стр. Страниц со стихами в 3 раза больше, чем

страниц с прозой. Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике?опять АХАХАХ помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кийло Ольга.

Ответ:

69стр со стихами и 23стр с прозой

Пошаговое объяснение:

x стр-- стихов

у стр -- проз

x=3y

x+y=92

3y+y=92

4y=92

y=23 стр с прозой

x=3y

x=3*23

x=69

Отвечает Трофимов Андрей.

Ответ:23 с прозой, 69 со стихами.

Пошаговое объяснение:

Пусть с прозой x стр., тогда со стихами 3x стр. Составляем уравнение: x+3x=92

4x=92

x=23 стр.  с прозой,

23*3=69 стр. со  стизами.