В литературном сборнике размещены стихи и проза на 100 стр. Страниц со стихами в 3 раза больше, чем

страниц с прозой. Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:Стихи 75 страниц

Прозы 25 страниц

x+3x=100

4x=100

x=100/4=25

x=25

3x=75

Пошаговое объяснение:

0 1