{х+у=1 , 3х-у=7 плизз очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

Ответ:

{x+y=1 ; 3x-y=7 → {y=1-x ; 3x-y=7 →

→ 3x-(1-x)=7

3x-1+x=7

4x-1=7

4x=7+1

4x=8

x=2