Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 335 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 605 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.

Ответ:

1 детский билет стоит 65 рублей

1 взрослый билет стоит 205 рублей

Объяснение:

Д-детский билет

В-взрослый билет

2д+1в=335

3д+2в=605

1д+1в=605-335=270

1д=335-270=65

1в=335-65*2=205

Отвечает Майер Ксения.

семья дет.б. вз.б. сума

1 2. 1. 335 р

2 3. 2. 605 р