Решите уравнение sinx–cosx=√2 , если хє[0;π]


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Ответ:

3π/4

Объяснение:

sinx-cosx=√2  (;√2)

\frac{1}{\sqrt{2} } sinx-\frac{1}{\sqrt{2} } cosx=1\\\\ sin(x-\frac{\pi }{4})=1; \\\\ 0\leq x\leq \pi \\\\x-\frac{\pi }{4} =\frac{\pi }{2} \\\\x=\frac{\pi }{2} +\frac{\pi }{4} =\frac{3\pi }{4} \\\\x=\frac{3\pi }{4}