Из 600 лотерейных билетов только 30 содержат выигрыш. Какова вероятность выигрыша?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

Вероятность выигрыша составляет количество выигрышных билетов, делённое на количество всех билетов, то есть 30/600=3/60=0,05.