При каких значениях y имеет смысл выражения корень 10-2y+1/корень y+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.

\sqrt{10-2y}+\dfrac{1}{\sqrt{y+3} } \\\\\left\{\begin{array}{ccc}10-2y\geq 0\\y+3>0\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{ccc}-2y\geq -10\\y>3\end{array}\right \\\\\\\left\{\begin{array}{ccc}y\leq 5\\y>3\end{array}\right \\\\\\Otvet:\boxed{y\in\Big(3 \ ; \ 5\Big]}