(x^2+x-2)^2-7(x^2+x-2)+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

x = 2 или x = -3

Объяснение:

(x^2+x-2)^2-7(x^2+x-2)+12=0

раскроем скобки

x^4 + x^2 - 2^2 - 7x^2 + 7x - 14 + 12 = 0

мухи в право варенье влево

меняем знаки при переносе через =

-14 + 12 = x^4 - x^2 + 2^2 + 7x^2 - 7x

упростим (приведем подобные)

-2 = x^4 - (x^2 + 7x^2 - 7x) + 2^2

-2 = x^4 - 7x^2 + 4

x = 2 или x = -3