Докажите тождество sin4a+2cos3a-sib2a / cos4a-2sin2a-cos2a =-ctg3a​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Ответ.

\dfrac{(sin4a-sin2a)+2cos3a}{(cos4a-cos2a)-2sin3a}=\dfrac{2sina\cdot cos3a+2cos3a}{-2sin3a\cdot sina-2sin3a}=\\\\\\=\dfrac{2cos3a\cdot (sina+1)}{-2sin3a\cdot (sina+1)}=-\dfrac{cos3a}{sin3a} =-ctg3a\\\\\\-ctg3a=-ctg3a