Для функції y=sin x-cos x знайдіть первісну графік якої походить через точку В(П;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

Объяснение:

F(x)=∫(sinx-cosx)dx=-cosx-sinx+c

F(x)=-cosx-sinx+c

подставим координаты точки В в это уравнение

1=-cosП-sinП+c

с=1+cosП+sinП=1-1-0=0

с-0 подставим в F(x)=-cosx-sinx+c

F(x)=-cosx-sinx+0

F(x)=-cosx-sinx