Розкладіть на множники многочлен x^3+4x^2-21x


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

x^3-4x^2-21x=x\, (x^2-4x-21)=x\, (x+3)(x-7)\\\\\\\star \ \ x^2-4x-21=0\ \ ,\ \ D/4=4+21=25\ ,\ \ x_1=-3\ ,\ x_2=7\\\\x^2-4x-21=(x+3)(x-7)\ \ \star