Найди корень уравнения: x+3/8=3x−2/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.

\frac{x+3}{8}=\frac{3x-2}{7}\\\\(3x-2)*8=(x+3)*7\\\\24x-16=7x+21\\\\24x-7x=21+16\\\\17x=37\\\\\boxed{x=2\frac{3}{17}}

Отвечает Колов Вячеслав.

умножим обе части на НОЗ 56, получим (х+3)*7=(3х-2)*8

7х+21=24х-16

37=17х, х= 24/17

х=1 7/17