Теплоход в первый день прошел 350 километров по течению реки за 5 часов, а во второй день он

прошёл 100 километров против течения за 2 часа. Найдите собственнуюскорость теплохода (в км/ч).Помогите срочно даю 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

Ответ: 60 км/ч

Объяснение: 350 км за 5 ч  по теч 100 км против теч за 2 ч

1) 350 : 5 = 70(км/ч) - по теч

2) 100 : 2 = 50(км/ч) - против теч

3) (70 - 50) : 2 = 10(км/ч) - v теч

4) 70 - 10 = 60 (км/ч)

Вроде так