Розв'язати систему рівнянь 5-(x+y)-7-(x-y) =10;4(x+y)+3-(x-y)=51.помогите , даю 30 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.

(x+y)=a;(X-y)=b

5а-7b = 10

4a + 3b = 51

5a = 7b + 10 a = 1,4b + 2

4(1,4b + 2) + 3b = 51

5,66 + 8 + 3b = 51

8,66 = 43

b = 5

a = 1,4.5+2= 7+2=9

x+y=9

x-y=5

2x = 14

x=7

y=9-7=2

Ответ (7;2)