. Чи є розв'язком системи рівняньх+у= 6,x - у = 2пара чисел: a) (4; 2); б) (5; 1)?очень

срочнноооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

а) - ТАК - 100%

б) - ТАК

Пояснення:

х+у= 6,

x - у = 2

а) (4; 2);

4+2=6

4-2=2

(х-х)+(у-(-у))=6-2

0+2у=4

у=2

б) (5; 1)

5+1=6

5-1=4

Отвечает Сапунова Эвелина.

Объяснение:

Х+у=6

Х-у=2

+--------

2х=8

Х=4

У=6-х

У=6-4

У=2

Ответ : (4;2)