Gрешите уравнение:(5-2x)(5+2x)+4x(x-1)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.

Ответ:

х=6

Объяснение:

(5-2x)(5+2x)+4x(x-1)=1

25-4x²+4x²-4x=1

Сокращаем -4х² и 4х²

25-4х=1

-4х=1-25

-4х=-24

х=6