2. Из линейного уравнения 6x-2y=3 выразите: а) у через х, б) х через у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Марина.

Объяснение:

6х-2у=3

6х -3=2у => у=3*(2х-1)/2 => у=1,5*(2х-1)

6х=3+2у => х=(3+2у)/6 => х=1/2 + 1/3*у

Отвечает Штанько Арсений.

-2y = 3 - 6x

2y = 6x - 3 | : 2

y = 3x - 1.5

6x = 3 + 2y | : 6

x = 0.5 + 0.(3)y