СРОЧНО!!!! Поле потрібно було засіяти за 4 дні.Перевиконуючи норму щодня на 12 га,поле засіяли на

1 день раніше.Скільки гектарів засівали щодня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Ответ:

Пусть ежедневно было х га/день, тогда по условию все поле 4х га.

Когда норму увеличили, стало (х+12) га/день, и все поле (х+12)*3 га. Приравняем

4х=3(х+12), 4х=3х+36, х=36 га -ответ