Решите уравнений способом подстановки { 3x - 2y = 4 { x + 3y = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

Объяснение:

{3х-2у=4

{х+3у=5

{3х-2у=4

{х=5-3у

3(5-3у)-2у=4

15-9у-2у=4

-11у=-11

у=1

х+3*1=5

х=2

(2;1)