При каком значении a уравнение 3x^2 − (2a + 4)x + 2a=0 является неполным квадратным?​


Ответы на вопрос

Отвечает Арапча Айкыс.

Ответ:

Объяснение:

Неполное квадратное уравнение — это уравнение вида ax² + bx + c = 0, где хотя бы один из коэффициентов b или c равен нулю

3x^2 − (2a + 4)x + 2a=0

В нашем случае, b=− (2a + 4); с=2a

− ( 2a+4)=0⇒2a+4=0⇒2а=-4⇒а=-2

2a=0⇒а=0

Ответ: При а=-2;0;

Отвечает Бойков Виктор.

Ответ:

0 или -2

Объяснение:

Общий вид квадратного уравнения:

ax²+bx+c = 0

Неполным квадратом является, когда либо b, либо с, равны 0

В данном уравнении b = -(2a + 4), c = 2a

1 случай:

b = 0

-(2a+4) = 0

2a + 4 = 0

2a = -4

a = -2

2 cлучай:

c = 0

2a = 0

a = 0

Итого, уравнение является неполным квадратным при a = 0 и a = -2