А+в=43а-5в=20пишите системы уравнений способом подстоновки !!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.

Ответ:

a = 5

b = -1

Объяснение:

\left \{ {{a+b = 4} \atop {3a - 5b = 20}} \right.

\left \{ {{a=4-b} \atop {3a - 5b = 20}} \right.

3(4 - b) - 5b = 20

12 - 3b - 5b = 20

-8b = 8

b = -1

a + (-1) = 4

a = 5