Осуществите превращение: С → СH4 → СO2 → Na2СO3 → BаСO3 → BаС12даю 50 балловпожаулйста срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Слава.

Ответ:

1)C+2H2=CH4

2)CH4+2O2=CO2+2H2O

3)CO2+Na2O=Na2CO3

4)Na2CO3+BaCl2=BaCO3+2NaCl

5)BaCO3+HCl=BaCl2+H2O+CO2

Объяснение:

Отвечает Домке Дима.

Ответ:

1) C + 2H2 =(Ni, t)=> CH4

2) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

3) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

4) Na2CO3 + Ba(NO3)2 = BaCO3 + 2NaNO3

5) BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O

Объяснение: