Якщо 3а-p=19 то значення виразу 9а-(3а+2р) СПОЧНО 5 МИНУТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

Ответ:

Объяснение:

9а-(3а+2р) =6a-2p=2(3a-p)

2(3a-p)=2*19=38    pri :3a-p=19