Найдите значение выражения x-y/y, если x+y/y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.

\frac{x-y}{y}=\frac{(x+y)-2y}{y}=\frac{x+y}{y}-\frac{2y}{y}=5-2=3.

Ответ: 3.