При каких значенияхх значения выражений –3(2x+5)и 6(3х – 4) равны​


Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

Ответ:

х=0,375=3/8

Пошаговое объяснение:

-3(2х+5)=6(3х-4)

-6х-15=18х-24

-6х-18х=-24+15

-24х=-9

х=-9:(-24)

х=0,375=3/8