X + y = 5 3x - 2y = 3методом подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.

Ответ:

{ x + y = 5

{ 3x - 2y = 3

x + y = 5

х = 5 - у

3x - 2y = 3

3 * (5 - у) - 2у = 3

15 - 3у - 2у =3

-5у =3-15

-5у=-12

у=2,4

х = 5 - у

х = 5 - 2,4

х = 2,6

Ответ: (2,6; 2,4)