H2-H2O-O2-ZnO-ZnCL2-Zn(OH)2 Напишіть рівняння реакцій


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

Ответ:

2H2 + O2 = 2H2O

2H2O = 2H2 + O2

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl