Ребяяят пжпжпж срочно у меня кр!!!!!!! 1) x^2-x-12/x-4=0 2) 8/x=3x+2 3) 20/x-20/x+1=1 4)

2/x+1/x-2=1 5) x^4-10x^2+9/x+3=0 6) 2x^2-5x+2/x^2-4=3 7)4x+2/1+2x=6x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Полина.

Ответ:

1) x2-x-12/x-4=0 | * x

x3-x2-12-4x=0

x2(x-1)-4x=0

x2-4x=0 x=0, x=4

x-1= 0 x=1

8/x=3x+2 | *x

8=3x2+2x

x(3x+2)=8

x=8

3x+2=8 x=2

Объяснение: