3√x-12=0 розвяжте рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

3 \sqrt{x}  - 12 = 0 \\ 3 \sqrt{x}  = 12 \:  \:  \:  | \div 3 \\  \sqrt{x}  = 4 \\  \sqrt{x}  {}^{2}  = 4 {}^{2}  \\ x = 16