5. Решите уравнение: 5(3x-7)=5x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.

Ответ:

х=4

Объяснение:

5(3х-7)=5х+5

15х-35=5х+5

15х-5х=5+35

10х=40

х=40:10

х=4

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

5(3x-7)=5x+5\\15x-35=5x+5\\15x-5x=5+35\\10x=40\\x=4

Объяснение: