Разложите на множители a) 2xy-xy^2 b) y^3-4y


Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.

Ответ:

a) xy(2-y)

b)y(y²-4)

Объяснение:

a) 2xy-xy²

xy(2-y)

b)y³-4y

y(y²-4)

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

Объяснение:

a) 2xy-xy^2 = xy(2 - y)

b) y^3-4y = y(y² - 4) = y(y-2)(y+2)