Так,ребят,надо подробно решить две системы уравнений методом СЛОЖЕНИЯ Первая система: -6x+7y=-8

6x-y=32 Вторая система: 7y-9x=-58 -9x-7y=-86 Подробно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

Ответ:

1)\ \left\{\begin{array}{l}-6x+7y=-8\\6x-y=32\end{array}\right\ \oplus \ \left\{\begin{array}{l}6y=24\\6x=y+32\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=4\\6x=36\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=4\\x=6\end{array}\right\ \ (6;4)

2)\ \left\{\begin{array}{l}7y-9x=-58\\-7y-9x=-86\end{array}\right\ \oplus \ \left\{\begin{array}{l}-18x=-144\\7y=86-9x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=8\\7y=14\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=8\\y=2\end{array}\right\ \ (8;2)

Отвечает Булахов Данил.

Ответ:

1.

 + \left \{ {{ - 6x + 7y =  - 8} \atop {6x - y = 32} } \right. \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 6x - 6x + 7y - y = 32 - 8 \\ 6y = 24 \\ y = 4 \\  \\ x =  \frac{32 + y}{6}  =  \frac{32 + 4}{6}  =  \frac{36}{6}  = 6

Ответ: (6;4)

2.

 + \left \{ {{7y - 9x =  - 58} \atop { - 9x - 7y =  - 86} } \right. \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 7y - 7y - 9x - 9x =  - 58 - 86 \\  - 18x =  - 144 \\ x = 8 \\  \\ y =  \frac{ - 58 + 9x}{7}  =  \frac{ - 58 + 72}{7}  =  2

Ответ: (8;2)